• Главная
  • Новости
  • 25 сентября, в администрации Липецка состоялась встреча главы города Евгении Уваркиной с Государственной жилищной инспекцией и Ассоциацией управляющих компаний.

25 сентября, в администрации Липецка состоялась встреча главы города Евгении Уваркиной с Государственной жилищной инспекцией и Ассоциацией управляющих компаний.

26 сентября 2023

Вчера, 25 сентября, в администрации Липецка состоялась встреча главы города Евгении Уваркиной с Государственной жилищной инспекцией и Ассоциацией управляющих компаний. На совещании присутствовали председатель департамента развития территории Ольга Логинова, заместитель председателя департамента жилищно-коммунального хозяйства, начальник отдела эксплуатации жилищного фонда и общей работы Алексей Жидков, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Липецкой области Сергей Музалевских, заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области Роман Сапрыкин, представитель управляющих компаний и Совета Ассоциации.

На совещании рассмотрели жалобы граждан, проанализировали обращения жителей и обсудили работу выездной комиссии. Отметим, что еженедельно проводится анализ обращений липчан в единую диспетчерскую службу. Затем определяются дома, имеющие наибольшее количество обращений, а после – управляющие компании, которым приходят жалобы. По результатам анализа организуется выезд рабочей группы на дом, в составе которой находятся представители администрации города, горсовета, Государственной жилищной инспекции, Общественной палаты и Фонда капитального ремонта. В ходе обследования выявляются причины и указания управляющий компании на их устранение.

 – Управляющие компании отвечают за поддержание порядка и чистоты на территории многоквартирных домов, обеспечение надлежащего функционирования инженерных систем, а также за оказание услуг по содержанию и ремонту жилого фонда. Очень важно, что они осуществляют взаимодействие с жителями, принимая во внимание их потребности, – отметила Евгения Уваркина.