• Главная
  • Новости
  • 8 сентября, состоялась проверка благоустройства у дома по адресу: Нахимова, 5.

8 сентября, состоялась проверка благоустройства у дома по адресу: Нахимова, 5.

11 сентября 2023

Представители департамента развития территории продолжают проводить проверку дворовых территорий, а также соблюдение обязательных требований правил благоустройства управляющими организациями.

Сегодня, 8 сентября, состоялась проверка благоустройства у дома по адресу: Нахимова, 5. Он построен в 2021 году, а жители были заселены по Программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья».

Здесь оказывает жилищные услуги по договору управления организация, входящая в   Ассоциацию «Объединение Коммунальных Компаний». Цель Ассоциации — объединение всех участников рынка жилищных услуг, создание благоприятных условий для развития сферы ЖКХ, наиболее полного удовлетворения потребностей жителей, а также участие в разработке предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования, создание правовых и экономических предпосылок для развития отрасли.

– Это, с одной стороны, площадка для диалога и общения управляющих организаций, дающая возможность передавать друг другу положительный опыт. С другой стороны, средство достижения наших общих целей, – отметил член Совета Ассоциации Алексей Клюев.

Отметим, что деятельность Ассоциации уже приносит ощутимые плоды. Отправляя от имени объединения письма в адрес городских и областных исполнительных органов власти, министерств, курирующих работу отрасли, с просьбой о разъяснении тех или иных нормативно-правовых актов, они своевременно получаем четкие и ясные ответы.

Жители довольны благоустройством территории: чистые лавочки и урны, порядок в подъездах, хорошая детская площадка, клумбы, газон, цветы.

– Когда я пришла сюда работать, то здесь был только газон. Посмотрела территорию и уже увидела картинку с цветами в голове! Посадила и многолетники, и однолетники. Жителям всё нравится, порой сами мне приносят цветы, и я благоустраиваю территорию. В следующем году планирую благоустроить территорию детской площадки у дома. Мне очень нравится это место! – рассказала дворник Ирина Ивановна