• Главная
  • Новости
  • Ассоциации "Объединение коммунальных компаний" присвоен статус саморегулируемой организации

Ассоциации "Объединение коммунальных компаний" присвоен статус саморегулируемой организации

28 декабря 2017

Накануне Нового года в адрес Ассоциации "Объединение Коммунальных Компаний" (далее - Ассоциация) поступило информационное письмо Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23.11.2017 г., №07-13847 - МС/17, в котором Ассоциация уведомляется о внесении сведений об Ассоциации в государственный реестр саморегулируемых организаций, в отношении которых не установлен орган надзора.

Таким образом, Ассоциации присвоен статус саморегулируемой организации. Данное обстоятельство существенным образом изменяет права и обязанности как Ассоциации, так и ее членов. В настоящее время сотрудниками Ассоциации проводится работа по приведению Устава, внутренних документов саморегулируемой организации в соответствие нормам действующего законодательства.

На это событие положительно отреагировало и профессиональное сообщество - юридические лица, осуществляющие деятельность в сфере управления, обслуживания и содержания общего имущества многоквартирных домов. В адрес Ассоциации поступают заявления  о приеме новых членов. На сегодняшний день реестр членов Ассоциации насчитывает 31 организацию, выполняющих работы по управлению, обслуживанию и содержанию общего имущества МКД на территории Липецкой области.